Kat.-Nr.: 6244
Abstrakte Komposition, 1968-69, Acryl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert (WT) und datiert, Maße: 186 x 170 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, Löcher.
Kat.-Nr.: 6245
Stier, 1983, Acryl auf Leinwand, unten rechts monogrammiert (WS) und datiert, Maße: 157 x 208 cm. Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Farbverlust, Löcher.
Kat.-Nr.: 6246
Günther Tollmann (deutsch, 1926 - 1990), Stadtansicht, 1959, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 50 x 62 cm, Rahmen: 68 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6247
Unbekannter Künstler, Traurigkeit, Akryl auf Hartfaserplatte, unsigniert, Lichtmaß: 59 x 49 cm, Rahmen: 80 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6249
Weigelt, Portrait abstrakt, 1964, Öl auf Spanplatte, unten links signiert und datiert, Maße: 50 x 60 cm. Guter altersbedingter Zustand.